Database contents/Inhalt der Datenbank

Back to the list/Zurück zur Übersicht Explanation of notations used/Erklärungen zur Tabelle

Neighbour districts/Benachbarte Kreise: Grodzisk Wielkopolski, Międzyrzecz, Śmigiel, Nowy Tomyśl, Sulechów, Wschowa

District/Kreis Babimost [Bomst]

Place
Ort
Type
Typ
Years covered
Zeitraum
Number of records
Anzahl der Einträge
Authors
Autoren
Available from
Verfügbar seit
Other
Hinweise
Babimost
[Bomst]
K 1808-1812, 1817-1820, 1823-1825, 1827-1899 1316 Aleksander Waberski
Barbara Lewandowska
Renata Humerska
16.05.2007
Babimost
[Bomst]
E 1800, 1819, 1821-1833, 1835-1874 978 Bronwyn Klimach
Brigitte Dala
Stanisław Kaczmarek
10.01.2007
Babimost
[Bomst]
S 1874-1898 550 Stanisław Kaczmarek 10.02.2017
Belęcin
[Belencin]
S 1874-1889, 1891-1899 209 Jerzy Drzymała
Stanisław Kaczmarek
24.05.2013
Boruja Kościelna
[Borui-Kirchplatz]
E 1800-1899 3280 Marie Zoethout
Birgit Kabowska
Henryk Krzyżan
31.07.2008
Boruja Kościelna
[Borui-Kirchplatz]
S 1874-1899 524 Burkhard Sasse
Krzysztof Pospieszny
2.10.2015
Chobienice
[Köbnitz]
K 1800-1899 965 Elyssa Kowalinski
Aleksander Waberski
Wojciech Liśkiewicz
Łukasz Bielecki
Barbara Lewandowska
Arkadiusz Michalak
26.11.2007
Chobienice
[Köbnitz]
S 1874-1899 322 Jerzy Drzymała
Stanisław Kaczmarek
30.04.2013
Ciosaniec (Babimost)
[Schussenze]
K 1812, 1818-1865, 1867-1899 821 Martin Sprungala
Renata Humerska
Stanisław Kaczmarek
19.04.2007 Entries not numbered for 1849-1872
Ciosaniec (Babimost)
[Schussenze]
S 1874-1899 292 Jerzy Drzymała 8.01.2014
Gościeszyn (Babimost) K 1800-1804, 1818-1875 844 Barbara Lewandowska
Roman Owoc
16.12.2010
Gościeszyn (Babimost) S 1874-1899 442 Marianna Nowak 30.11.2016
Jabłonna
[Jablone]
E 1848-1899 693 Burkhard Sasse
Łukasz Bielecki
Henryk Krzyżan
18.05.2015
Kargowa
[Karge/Unruhstadt]
E 1818-1874 2723 Marie Zoethout
Liane Aleith
21.07.2005
Kargowa
[Karge/Unruhstadt]
S 1874-1899 874 Krzysztof Pospieszny
Paweł Najdora
Anna Wielgosz
Birgit Kabowska
Elke Iborg
28.01.2016 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Karna S 1880-1899 162 Jerzy Drzymała 24.05.2013
Kaszczor
[Altkloster]
K 1808-1890 1866 Martin Sprungala
Barbara Lewandowska
Izabella Adamczewska
Wojciech Lis
19.04.2007
Kaszczor
[Altkloster]
E
Kaszczor
[Altkloster]
S 1874-1899 706 Izabella Adamczewska 30.04.2013
Kębłowo
[Kiebel]
K 1800-1899 2309 Jarek Kozłowski
Henryk Krzyżan
Roman Owoc (korekta)
Jerzy Drzymała (korekta)
22.06.2007
Kębłowo
[Kiebel]
S 1874-1899 353 Jerzy Drzymała 30.04.2013
Kopanica
[Kopnitz]
K 1800-1884 1128 Hubert Vogt
Maciej Knychała
Manfred Kühnel (korekta)
17.04.2009
Kopanica
[Kopnitz]
E 1854-1874 168 Marie Zoethout
Jana Jänke
15.11.2006
Kopanica
[Kopnitz]
S 1874-1899 443 Stanisław Kaczmarek 8.03.2014
Kuźnica Zbąska
[Hammer]
S 1874-1899 334 Burkhard Sasse
Silke Wolter
Basia Rajkowska
Janina Walczak
17.10.2015
Nowe Kramsko
[Neu-Kramzig]
K 1818-1822, 1824-1874 417 Aleksander Waberski
Stanisław Kaczmarek
25.08.2008
Nowe Kramsko
[Neu-Kramzig]
S 1878-1899 260 Stanisław Kaczmarek
Henry
6.02.2016
Obra K 1800-1876, 1879-1899 1499 Marek Moder
Jerzy Drzymała
Heinrich Gurke
30.10.2009
Obra S 1874-1899 456 Stanisław Kaczmarek
Mirosław Grygiel
27.02.2016
Przemęt
[Priment]
K 1800-1899 3537 Izabella Adamczewska
Bartosz Małecki
Bożena Wojciechowska
Stanisław Kaczmarek
4.10.2010 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Przemęt
[Priment]
S 1874-1899 697 Izabella Adamczewska
Stanisław Kaczmarek
23.03.2013
Rakoniewice
[Rakwitz]
K 1800-1889 572 Bartosz Małecki
Henryk Krzyżan
5.12.2007
Rakoniewice
[Rakwitz]
E 1800-1860, 1863-1874 2213 Marie Zoethout
Regina Beckmann
Burkhard Sasse
Henryk Krzyżan
3.04.2007
Rakoniewice
[Rakwitz]
S 1874-1899 884 Burkhard Sasse
Tomasz Śledź
Stanisław Kaczmarek
24.10.2015 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Rostarzewo
[Rothenburg a/Obra]
E 1800-1874 1145 Marie Zoethout
Burkhard Sasse
Henryk Krzyżan
15.11.2006
Rostarzewo
[Rothenburg a/Obra]
S 1874-1899 375 Burkhard Sasse
Stanisław Kaczmarek
2.10.2015
Ruchocice K 1800-1874 239 Agnieszka Matusiewicz-Koza
Łukasz Bielecki
Stanisław Kaczmarek
13.07.2012
Siedlec (Babimost) K 1800-1899 1202 Wojciech Liśkiewicz
Marek Moder
Jerzy Drzymała
12.04.2007
Solec (Babimost)
[Silz]
S 1874-1899 345 Jarek Kozłowski
Stanisław Kaczmarek
16.09.2013
Świętno
[Schwenten]
E 1818-1874 843 Burkhard Sasse 11.07.2015
Świętno
[Schwenten]
S 1874-1899 239 Stanisław Kaczmarek 10.12.2016
Tuchorza
[Tuchorze]
K 1800-1874 250 Aleksandra
Wojciech Lis
31.08.2011
Tuchorza
[Tuchorze]
E 1870-1873 16 Liane Aleith 23.08.2014 Old Lutheran community only
Wioska S 1874-1899 488 Burkhard Sasse 16.01.2016
Wolsztyn
[Wollstein]
K 1800-1899 2087 Roman Dulski
Aleksandra
Barbara Lewandowska
Janusz Milcarek (korekta)
18.02.2009
Wolsztyn
[Wollstein]
E 1800-1877 2945 Marie Zoethout
Bartosz Małecki
Liane Aleith
Burkhard Sasse
Henryk Krzyżan
Elke Iborg
14.09.2007
Wolsztyn
[Wollstein]
S 1874-1899 1933 Marianna Nowak 25.02.2017 Entries from the Landbezirk marked with "L"