Database contents/Inhalt der Datenbank

Back to the list/Zurück zur Übersicht Explanation of notations used/Erklärungen zur Tabelle

Neighbour districts/Benachbarte Kreise: Gostyń, Grodzisk Wielkopolski, Leszno, Poznań, Śmigiel, Śrem, Wschowa

District/Kreis Kościan [Kosten]

Place
Ort
Type
Typ
Years covered
Zeitraum
Number of records
Anzahl der Einträge
Authors
Autoren
Available from
Verfügbar seit
Other
Hinweise
Bonikowo K 1800-1876 385 Rafał Kędziora 31.01.2010
Choryń K 1800-1807, 1815-1896 336 Andre Switala
Bartosz Małecki
Sławomir Kurek
4.10.2006
Czempiń K 1800-1899 2968 Phyllis Petka
Helena Krajewska
7.02.2009
Czempiń E 1856-1874 239 Bettina Kirchner 18.12.2011
Czempiń S 1874-1888 535 Janina Walczak
Basia Rajkowska
Stanisław Kaczmarek
17.07.2015 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Czerwona Wieś
[Rothdorf]
K 1800-1899 1406 Karol Boruczkowski
Heinrich Gurke
Sławomir Kurek
Radosław Prałat
Stanisław Kaczmarek
1.09.2008 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Dalewo K 1800-1899 722 Beata Karwalska
Karol Boruczkowski
Bartosz Małecki
Łukasz Bielecki
Janina Walczak
3.04.2007 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Dalewo S 1874-1884 222 Eugeniusz Forma
Bartosz Małecki
Paweł Hałuszczak
Tomek Jankowski
Janina Walczak
18.02.2014
Głuchowo K 1800-1899 1917 Bartosz Małecki
Lila Molenda
7.01.2008
Głuchowo S 1877-1884 195 Lila Molenda 18.02.2014
Gołębin Stary
[Alt-Golembin]
K 1800-1812, 1815-1896 295 Monique Dupont
Basia Nowak
Heinrich Gurke
Sławomir Kurek
Janina Walczak
28.11.2009 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Gorzyczki S 1877-1884 80 Janina Walczak 26.03.2014
Gryżyna
[Gryzyn]
K 1800-1899 1026 Karol Boruczkowski
Maciej Knychała
Helena Krajewska
Tomek Rybarczyk
Sławomir Kurek
Stanisław Kaczmarek
8.10.2008 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Gryżyna
[Gryzyn]
S 1877-1899 262 Janina Walczak 28.01.2014
Kawczyn
[Weidenau]
S 1877-1899 280 Lila Molenda
Janina Walczak
10.05.2013
Konojad K 1800-1808, 1821-1877, 1879-1899 1127 Helena Krajewska
Bartosz Małecki
17.02.2009
Konojad S 1874-1899 572 Basia Rajkowska
Lila Molenda
Piotr Kujawa
Stanisław Kaczmarek
11.03.2012
Kościan
[Kosten]
K 1800-1877, 1880-1899 4346 Aleksandra
Helena Krajewska
Sławomir Kurek
Janina Walczak
4.03.2011 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Kościan
[Kosten]
E 1837-1899 864 Liane Aleith
Maximilian Riedel
Gaby Schreier
Sławomir Kurek
16.07.2010
Kościan
[Kosten]
S 1874-1899 1687 Janina Walczak
Grzegorz Przybyłowicz
Marcin Zamelski
31.12.2013 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Krzywiń
[Kriewen]
K 1800-1899 1382 Heinrich Gurke
Maciej Knychała
Stanisław Kaczmarek
1.04.2008 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Krzywiń
[Kriewen]
S 1874-1899 799 Janina Walczak 29.01.2015 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Lubiń K 1800-1899 4008 Bartosz Małecki
Iwona Szczęsna
Janina Walczak
Barbara Bilińska
29.06.2008 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Lubiń E
Lubiń S 1874-1899 968 Janina Walczak 21.08.2013
Oborzyska Stare
[Alt-Oborzysk]
K 1800-1886 358 Rafał Kędziora 11.06.2010
Racot
[Ratzot]
E 1819-1829, 1832-1833, 1835-1836, 1838-1839, 1842-1853, 1855-1856, 1858-1874 344 Birgit Kabowska 18.02.2014
Racot
[Ratzot]
S 1874-1889, 1891-1899 508 Janina Walczak
Stanisław Kaczmarek
30.01.2015
Rąbiń
[Rombin]
K 1800-1899 765 Karol Boruczkowski
Heinrich Gurke
Maciej Knychała
5.12.2007
Wyskoć
[Wyskotsch]
K 1800-1899 2156 Bożena Kuliberda
Bartosz Małecki
Łukasz Popenda
Łukasz Bielecki
Henryk Krzyżan
Stanisław Kaczmarek
11.02.2009 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Wyskoć
[Wyskotsch]
S 1877-1899 674 Janina Walczak
Grzegorz Przybyłowicz
30.04.2013