Database contents/Inhalt der Datenbank

Back to the list/Zurück zur Übersicht Explanation of notations used/Erklärungen zur Tabelle

Neighbour districts/Benachbarte Kreise: Wałcz, Złotów

District/Kreis Szczecinek [Neustettin]

Place
Ort
Type
Typ
Years covered
Zeitraum
Number of records
Anzahl der Einträge
Authors
Autoren
Available from
Verfügbar seit
Other
Hinweise
Chwalimie
[Wallachsee]
S 1874-1899 258 Gudrun Degener 23.02.2020
Ciosaniec (Szczecinek)
[Hasenfier]
S 1874-1899 480 Elke Iborg
Gudrun Degener
11.03.2017
Czaplinek
[Tempelburg]
K 1800-1873 80 Łukasz Bielecki 21.11.2016
Czaplinek
[Tempelburg]
E 1837-1839, 1841-1874 1724 Burkhard Sasse 9.02.2020 Separate numbering for entries from Klein-Schwarzsee (KS) and Zicker with Weinberge (Z)
Czaplinek
[Tempelburg]
S 1876-1899 739 Maria Lagodzinski 22.01.2017
Czarnkowie
[Alt-Liepenfier]
S 1874-1899 238 ZPTG Pomerania
Łukasz Bielecki
30.04.2020
Kluczewo (Szczecinek)
[Klaushagen]
E 1826-1874 1449 Burkhard Sasse 10.04.2020 Separate numbering for entries from Bulgrin (B), Alt-Liepenfier (AL) and Neu Wuhrow (NW)
Kluczewo (Szczecinek)
[Klaushagen]
S 1874-1899 379 Maria Lagodzinski 29.12.2016
Liszkowo (Szczecinek)
[Altenwalde]
S 1874-1899 132 ZPTG Pomerania 30.04.2020
Lotyń
[Lottin]
E
Lotyń
[Lottin]
S 1874-1899 348 Gudrun Degener 23.02.2020
Łubowo (Szczecinek)
[Lubow]
E 1840-1874 672 Burkhard Sasse 30.04.2020 Separate numbering for entries from Altenwalde (L), Flacksee (F), Neblin (N) and Scharpenort (S)
Łubowo (Szczecinek)
[Lubow]
S 1874-1899 450 ZPTG Pomerania
Burkhard Sasse
30.04.2020
Nowe Worowo
[Neu Wuhrow]
S 1874-1892 276 ZPTG Pomerania
Burkhard Sasse
30.04.2020
Okonek
[Ratzebuhr]
E 1800-1875, 1880-1899 2220 Kirstin Arndt
Burkhard Sasse
11.11.2019 Records marked with "D" are civil duplicates and those with "L" are from Lümzow
Okonek
[Ratzebuhr]
S 1874-1899 602 Peter Dankowski 28.01.2018
Polne
[Pöhlen]
E 1806-1874 1026 Burkhard Sasse 31.05.2020 Separate numbering for entries from Gross-Schwarzsee (GS) and Rackow (R)
Polne
[Pöhlen]
S 1874-1899 385 ZPTG Pomerania
Burkhard Sasse
30.04.2020
Samborsko
[Zamborst]
E 1800-1883 453 Birgit Kabowska 25.05.2018 Entries from Kniewo [Knaaksee] marked with "K"
Siemczyno
[Heinrichsdorf]
E 1825-1844, 1846-1874 657 Burkhard Sasse 31.03.2020 Separate numbering for entries from Blumenwerder (B) and Reppow (R)
Siemczyno
[Heinrichsdorf]
S 1874-1899 267 Maria Lagodzinski
Team Pom. Greif
11.12.2016
Stare Drawsko (d. Drahim)
[Alt-Draheim]
E 1811-1822, 1826-1874 477 Burkhard Sasse 23.02.2020 Entries from 1826-1850 marked as Klaushagen and those from 1851-1874 as Tempelburg II
Stare Drawsko (d. Drahim)
[Alt-Draheim]
S 1874-1899 286 Maria Lagodzinski 22.12.2016