Database contents/Inhalt der Datenbank

Back to the list/Zurück zur Übersicht Explanation of notations used/Erklärungen zur Tabelle

Neighbour districts/Benachbarte Kreise: Gniezno, Jarocin, Oborniki, Poznań, Śrem, Wągrowiec, Witkowo, Września

District/Kreis Środa Wielkopolska [Schroda]

Place
Ort
Type
Typ
Years covered
Zeitraum
Number of records
Anzahl der Einträge
Authors
Autoren
Available from
Verfügbar seit
Other
Hinweise
Bagrowo K 1800-1873 132 Beata Karwalska
Eugeniusz Forma
Basia Nowak
16.03.2007
Bronisław (Środa) S 1874-1884 397 Sally Murphy
Wojciech Lis
Bernadetta Świerczewska
Bożena Kuliberda
29.10.2011
Czerlejno
[Scheringen]
K 1801-1899 1300 Wojciech Liśkiewicz
Katarzyna Duczmal
Eugeniusz Forma (korekta)
2.04.2007 Pre-1820 entries from Trzek marked with "T"
Giecz K 1801-1899 966 Wojciech Liśkiewicz
Bożena Kuliberda
Danuta Wojcięgowska
Barbara Cywińska (korekta)
24.04.2007
Grodziszczko K 1818-1899 809 Wojciech Liśkiewicz
Danuta Wojcięgowska
Wojciech Lis
24.04.2007
Gułtowy K 1800-1874 471 Beata Karwalska
Wojciech Liśkiewicz
Katarzyna Duczmal
24.04.2007
Iwno K 1800-1813, 1817-1899 689 Wojciech Liśkiewicz
Eugeniusz Forma
Bożena Kuliberda
Andrzej Siwiński
John Walter
18.03.2007
Jerzykowo E
Jerzykowo S 1874-1899 713 Liane Aleith
Łukasz Bielecki
Wojciech Lis
28.12.2012
Kleszczewo
[Wilhelmshorst]
K 1800-1875, 1881-1899 428 Wojciech Liśkiewicz
Patti Metsch
Katarzyna Duczmal
Bożena Kuliberda (korekta)
8.05.2007
Kleszczewo
[Wilhelmshorst]
S 1874-1899 491 Bożena Wawrzków
Marcin Urbaniak
11.03.2012
Kostrzyn
[Kostschin]
K 1800-1899 2141 Wojciech Liśkiewicz
Barbara Cywińska
Bożena Kuliberda
15.02.2007
Kostrzyn
[Kostschin]
E 1871-1874 46 Wojciech Liśkiewicz
Brigitte Dala (korekta)
8.03.2007
Kostrzyn
[Kostschin]
S 1874-1899 1428 Basia Rajkowska
Bożena Wawrzków
Bożena Kuliberda
Mikołaj Macioszek
Wojciech Lis
21.08.2013
Koszuty (Środa) K 1800-1899 271 Tammy Smith
Krzysztof Świątkowski
Bożena Kuliberda
Basia Nowak
Łukasz Bielecki
Wojciech Lis
29.06.2008 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Krerowo K 1800-1899 1145 Diane O'Dell
Asia Lubierska
Eugeniusz Forma
Elżbieta Parowicz
Wojciech Lis
John Walter
23.06.2006
Krerowo S 1874-1899 371 Martina Rösner
Marcin Urbaniak
Wojciech Lis (korekta)
4.11.2012
Mączniki
[Montschnik]
K 1800-1899 853 Wojciech Liśkiewicz
Danuta Wojcięgowska
Wojciech Lis
7.03.2009
Mądre
[Mondre]
K 1800-1877, 1887-1899 820 Basia Nowak
Wojciech Liśkiewicz
Danuta Wojcięgowska
Maciej Knychała
Wojciech Lis
7.02.2009
Michałowo S 1874-1899 556 Basia Rajkowska
Wojciech Lis
4.11.2012
Murzynowo Kościelne
[Murzynowo-kirchlich]
K 1813-1899 686 Wojciech Liśkiewicz
Eugeniusz Forma
Wojciech Lis
7.03.2009
Nekielka
[Nekla Hauland]
E
Nekla K 1800-1899 904 Joseph Martin
Eugeniusz Forma
John Walter
5.02.2007
Nekla S 1874-1884 418 Bożena Wawrzków
Wojciech Lis
26.10.2014
Nietrzanowo K 1800-1899 1771 Anna Karpińska
Wojciech Lis
Henryk Krzyżan
10.02.2007
Opatówko K 1800-1899 588 Wojciech Liśkiewicz
John Walter
17.03.2009
Pobiedziska
[Pudewitz]
K 1800-1899 1980 Alicja Musiał
Kasia
Eugeniusz Forma
Bożena Kuliberda
19.11.2008
Pobiedziska
[Pudewitz]
E 1800-1814, 1817-1889 2041 Brigitte Dala
Wojciech Lis (korekta)
8.03.2007
Pobiedziska
[Pudewitz]
S 1874-1899 1185 Wojciech Lis
Bożena Kuliberda
Basia Rajkowska
Eugeniusz Forma
30.06.2015 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Siedlec (Środa) K 1802-1810, 1818-1899 437 Wojciech Liśkiewicz
Wojciech Lis
18.04.2007
Siekierki Wielkie
[Gross-Siekierki/Georgenhof]
K 1800-1874 304 Beata Karwalska
Patti Metsch
Wojciech Lis
Eugeniusz Forma (korekta)
16.03.2007
Solec (Środa) K 1800-1899 1730 Sally Murphy
Wojciech Lis
10.02.2007
Szlachcin
[Slachcin]
S 1874-1899 603 Wojciech Lis 26.03.2014
Śnieciska K 1800-1892 925 Joseph Martin
Bożena Kuliberda
Roman Szynka
Katarzyna Duczmal
Stanisław Kaczmarek
13.06.2005 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Środa Wielkopolska
[Schroda]
K 1800-1899 4136 Tammy Smith
Wojciech Liśkiewicz
Bartosz Małecki
Krzysztof Świątkowski
Janusz Mielcarek
Bożena Kuliberda
Arkadiusz Michalak
Wojciech Lis (korekta)
13.06.2007
Środa Wielkopolska
[Schroda]
E 1834-1899 463 Brigitte Dala 23.07.2007
Środa Wielkopolska
[Schroda]
S 1874-1899 1886 Wojciech Lis 18.03.2014 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Targowagórka K 1800-1899 1197 Wojciech Liśkiewicz
Barbara Cywińska
Bożena Kuliberda
Maciej Knychała
6.02.2008
Tulce K 1800-1899 1938 Wojciech Liśkiewicz
Patti Metsch
Bożena Kuliberda
Mary D.
Wojciech Lis
John Walter
4.10.2009
Uzarzewo
[Talfeld]
K 1800-1807, 1809-1899 784 Angela Black
Kasia
Joe Malachowski
Wojciech Lis
31.07.2008
Węglewo (Środa)
[Wenglewo]
K 1800-1899 619 Angela Black
Diana K. Gratzek
John Walter
31.07.2008
Winnagóra K 1800-1899 1911 Wojciech Liśkiewicz
Eugeniusz Forma
Wojciech Lis
Mikołaj Macioszek
17.04.2009 Entries from Rumiejki marked with "R"
Wronczyn K 1801-1803, 1806, 1808-1899 1182 Joe Malachowski
Janusz Mielcarek
Bożena Kuliberda
Michał Zieliński II
Eugeniusz Forma
6.06.2009
Wysławice S 1874-1899 528 Basia Rajkowska
Bożena Kuliberda
Wojciech Lis
21.06.2014
Zaniemyśl
[Santomischel]
K 1800-1899 2869 Janusz Mielcarek
Eugeniusz Forma
28.03.2009
Zaniemyśl
[Santomischel]
E 1800-1874 1570 Brigitte Dala 27.05.2008
Zaniemyśl
[Santomischel]
S 1874-1899 1189 Wojciech Lis 26.03.2014 Entries from the Landbezirk marked with "L"