Database contents/Inhalt der Datenbank

Back to the list/Zurück zur Übersicht Explanation of notations used/Erklärungen zur Tabelle

Neighbour districts/Benachbarte Kreise: Bydgoszcz, Chodzież, Inowrocław, Mogilno, Wągrowiec, Wyrzysk, Żnin

District/Kreis Szubin [Schubin]

Place
Ort
Type
Typ
Years covered
Zeitraum
Number of records
Anzahl der Einträge
Authors
Autoren
Available from
Verfügbar seit
Other
Hinweise
Barcin
[Bartschin]
K 1800-1899 983 Elyssa Kowalinski
Radek Kotecki
John Walter
12.07.2006
Barcin
[Bartschin]
E 1846-1863, 1865-1869, 1871-1874 486 Ingrid Steinhaus 21.06.2014
Barcin
[Bartschin]
S 1874-1899 1368 Peter Dankowski 25.05.2017
Chomętowo
[Hedwigshorst]
K 1830-1887, 1891-1899 928 Radek Kotecki
Dottie Aleshire
John Walter
10.09.2007
Chwaliszewo S 1874, 1876-1877 47 Daniel Makarewicz 26.01.2017
Gromadno (Szubin)
[Gromaden]
S 1874-1899 631 Burkhard Sasse 6.03.2016
Jabłówko
[Hallkirch]
E
Jabłówko
[Hallkirch]
S 1874-1899 330 Bogumił Szmańda 30.04.2019
Kcynia
[Exin]
K 1800-1899 4046 Therese Berg
Michalina Pieczyńska
John Walter
1.09.2007
Kcynia
[Exin]
E 1829-1899 2451 Brigitte Dala 30.12.2011
Kcynia
[Exin]
S 1874-1899 705 Steffen Kinner
Kenneth Reder
Gudrun Degener
15.02.2017 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Kowalewko
[Schmiedeberg]
E 1871-1874 84 Brigitte Dala 24.04.2014
Królikowo
[Königsrode]
S 1874-1899 662 Bogumił Szmańda 22.04.2018
Łabiszyn
[Labischin]
K 1800-1899 2413 Barbara Cywińska
Radek Kotecki
Jarek Kozłowski
Daria Pelowska
Marzena Jasińska
27.04.2007
Łabiszyn
[Labischin]
E 1800-1812, 1814-1863, 1865-1866, 1868-1869, 1871-1874 4783 Udo Link
Thomas Vogel
Kerstin Hartfiel
Joerg Meyer-Glass
Uwe Kuttnick
Burkhard Sasse
17.01.2013 Records marked with "D" are Napoleonic civil duplicates
Łabiszyn
[Labischin]
S 1874-1899 1675 Thomas Vogel
Gudrun Degener
20.03.2017 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Rynarzewo
[Netzwalde]
K 1836-1869, 1871-1874, 1882-1899 524 Jim Piechorowski
Tomek Jankowski
Jerzy Lange
7.05.2009
Rynarzewo
[Netzwalde]
E 1868-1869, 1871-1874 144 Brigitte Dala 24.04.2014
Rynarzewo
[Netzwalde]
S 1874-1899 680 Burkhard Sasse
Peter Dankowski
Gudrun Degener
20.12.2015
Samoklęski
[Gross-Samoklensk]
K 1831-1880, 1891-1899 657 Karen Lee
Bogumiła
Lutek Malendowicz
7.03.2009
Sipiory
[Neukirchen]
E 1871-1874 80 Brigitte Dala 19.04.2014 Old Lutheran entries marked with "L"
Sipiory
[Neukirchen]
S 1874-1899 616 Burkhard Sasse 4.01.2016
Słupy K 1800-1899 1221 Susan Marten
Jerzy Lange
30.01.2007
Szaradowo K 1800-1814, 1817-1899 751 Jerry Dominski
Jerzy Lange
24.01.2007
Szubin
[Schubin]
K 1800-1899 2091 Ed Price
Jerzy Lange
Mateusz Kujawa
Radosław Kotecki
Łukasz Bielecki
11.05.2007
Szubin
[Schubin]
E 1821-1874 2503 Joerg Meyer-Glass
Udo Link
Brigitte Dala
30.09.2013
Szubin
[Schubin]
S 1874-1899 1686 Regina Beckmann
Gudrun Degener
25.08.2016 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Tur
[Thure]
S 1885-1899 229 Burkhard Sasse 9.03.2016
Zalesie (Szubin)
[Salesche]
S 1874-1899 377 Burkhard Sasse 17.02.2019