Database contents/Inhalt der Datenbank

Back to the list/Zurück zur Übersicht Explanation of notations used/Erklärungen zur Tabelle

Neighbour districts/Benachbarte Kreise: Gniezno, Mogilno, Szubin, Wągrowiec

District/Kreis Żnin

Place
Ort
Type
Typ
Years covered
Zeitraum
Number of records
Anzahl der Einträge
Authors
Autoren
Available from
Verfügbar seit
Other
Hinweise
Brzyskorzystew
[Birkenfelde]
K 1843-1899 732 Jim Piechorowski
Angela Black
Maciej Knychała
5.12.2006
Cerekwica (Żnin) K 1800-1899 882 Barbara Cywińska
Fred Haranczak
Maciej Knychała
26.11.2007
Chomiąża Szlachecka
[Chomionscha-Adlig]
K 1800-1899 748 Dottie Aleshire
Wojciech Jędraszewski
John Walter
Danuta Wojcięgowska
23.07.2007
Dobrylewo
[Gutenwerder]
S 1874-1899 389 Eugeniusz Forma 15.09.2016
Dziewierzewo
[Lindenbrück]
K 1823-1848, 1850-1899 800 Karen Duffy
Eugeniusz Forma
Łukasz Bielecki
28.12.2007
Gąsawa
[Gonsawa]
K 1800-1899 1637 Lee Dudek
Sharon Galitz
Andrzej Nejman
Zbigniew Maryański
Tomek Jankowski
23.06.2005
Gąsawa
[Gonsawa]
S 1874-1899 626 Eugeniusz Forma 24.10.2016
Gorzyce K 1800-1899 965 Elyssa Kowalinski
Sharon Galitz
Eugeniusz Forma
Maciej Knychała
Barbara Cywińska (korekta)
10.02.2007
Gościeszyn (Żnin)
[Goscheschin]
K 1819, 1821, 1825-1899 628 Heide Swiecikowski
John Walter
Barbara Cywińska (korekta)
18.02.2008
Góra (Żnin)
[Bergen]
K 1800-1899 2081 Sharon Galitz
Eugeniusz Forma
John Walter
13.09.2006
Izdebno
[Ottensund]
K 1800-1899 688 Wojciech Jędraszewski
Eugeniusz Forma
John Walter
31.05.2007
Janowiec
[Janowitz]
K 1800-1899 1091 Heide Swiecikowski
Tomek Jankowski
Radek Kotecki (korekta)
27.02.2007
Janowiec
[Janowitz]
S 1874-1899 1145 Eugeniusz Forma 10.01.2017
Juncewo
[Junzewo]
K 1800-1838, 1840-1899 1624 Barbara Cywińska
Jason
John Walter
Tomek Jankowski (korekta)
12.12.2007 Entries marked with "D" are civil duplicates
Kołdrąb
[Koldromb]
K 1803-1899 1698 Radek Kotecki
Rajmund Kiełczyński
Mikołaj Macioszek
9.09.2008
Laski Małe
[Klein-Laski]
S 1891-1899 127 Eugeniusz Forma 2.10.2016
Lubcz
[Lubtsch]
K 1800-1819, 1833-1899 905 Eugeniusz Forma
Maciej Knychała
6.03.2010
Mięcierzyn
[Mittelwalde]
S 1891-1899 132 Eugeniusz Forma 4.11.2016
Podobowice
[Podobowitz]
S 1874-1899 948 Maciej Knychała
Eugeniusz Forma
9.11.2015
Rogowo K 1800-1899 884 Andrzej Piechocki
Marzena Jasińska
Tomek Jankowski
John Walter
19.01.2009
Rogowo E
Rogowo S 1874-1899 1243 Eugeniusz Forma 14.07.2017 Entries from the Landbezirk marked with "L"
Ryszewko
[Ryschewko]
K 1833-1899 393 Krzysztof Świątkowski
Maciej Knychała
Eugeniusz Forma
11.05.2007 Entries from 1839 registered in Lubcz
Srebrnagóra K 1800-1899 1491 Francis A. Przygoda
Joe Malachowski
Eugeniusz Forma
Maciej Knychała
John Walter
23.02.2007
Świątkowo
[Grosslerhof]
K 1800-1899 744 Barbara Cywińska
Elżbieta Parowicz
Tomek Jankowski
John Walter
1.10.2007
Wenecja
[Venetia]
K 1800-1899 837 Dottie Aleshire
Eugeniusz Forma
10.03.2007
Zrazim
[Herrnkirch]
E
Żarczyn
[Sartschin]
S 1874-1899 425 Eugeniusz Forma 10.02.2017
Żerniki K 1800-1828, 1830-1899 726 Heide Swiecikowski
Michał Zieliński II
Tomek Jankowski
Barbara Cywińska (korekta)
18.02.2008
Żerniki E
Żnin K 1800-1899 2506 Sharon Galitz
Andrzej Piechocki
Iwona Dakiniewicz
Eugeniusz Forma
8.07.2005
Żnin E 1846-1854, 1856-1863, 1865-1866, 1869, 1871-1874 272 Łukasz Bielecki
Mikołaj Macioszek
12.05.2016
Żnin S 1874-1899 1403 Eugeniusz Forma 17.04.2018 Entries from the Landbezirk marked with "L"